Как правильно поступить в этой ситуации?

Здравствуйте , познакомилась с мужчиной на сайте знакомств ,встретилась пару раз , не понравился ,прекратила общение.

Он начал преследовать, писать сообщения оскорбляющие , пишет моим знакомым ,коллегам чтобы я была с ним

Я очень переживаю ,он намекает на угрозы жизни , а у меня двое несовершеннолетних детей ,вдруг им что-то сделает . Как правильно поступить в этой ситуации? В полицию идти ?

, Гузель, г. Новороссийск
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! да, вам следует зафиксировать его угрозы, распечатать переписки и написать заявление в полицию, в тюрьму его не посадят, но проверку проведут и объяснение обязательно возьмут, это часто действует как устрашающий фактор

согласно ст. 144 УПК РФ

Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении.

прошу оценить ответ