Меня ограничили в родительских правах, через суд, причина, в том что я болею хроническим психическим расстройством, как мне восстановится в правах

, Александра, п. Тульский
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Александра! Положениями статьи 72 Семейного кодекса РФ определено, что родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка.
Решение о восстановлении в родительских правах принимается районным судом по месту жительства ответчика – второго родителя или лица, его заменяющего (опекуна, попечителя), приемного родителя либо детского учреждения.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин