Хотел уехать в отпуск, сказали что обязан продлить контракт минимум на год, чтобы съездить отдохнуть на 14 дней

Я подписал контракт в зону СВО, на шесть месяцев, два месяца назад контракт закончился. Согласно указу Президента РФ уволиться я не могу. После восьми месяцев нахождения на линии фронта, ротации нам не положены. Если говорить по русски начинает ехать крыша. Хотел уехать в отпуск, сказали что обязан продлить контракт минимум на год, чтобы съездить отдохнуть на 14 дней. Без подписания контракта, никуда не отпускают, скажите законно ли это и как поступить в данной ситуации?

, Илья, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут