Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не предоставляет отпуск

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разрешить спор. Я работаю в одной организации с января 2013 года и ещё не разу не был в отпуске. Когда обращался в директору с вопросом можно ли мне пойти в отпуск он ответил - Нет так как у тебя менялась должность и срок до отпуска начинает отсчитываться сначала. Действительно ли нужно отработать 6 месяцев на одной должности что бы иметь право пойти в отпуск? или достаточно того, что я работаю в одной организации.

17 Февраля 2014, 09:34, вопрос №372013 Анатолий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ст.122 ТК РФ Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    То есть, вас работодатель вводит в заблуждение. Вы можете обратиться в трудовую инспекцию.

    Желаю удачи!

    17 Февраля 2014, 09:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats