Считается-ли действительным мой брак или нет?
Здравствуйте! В 2008 году мой брак с мужем был расторгнут ,но гос.пошлину я так и не заплатила. Решение суда у меня на руках. Считается-ли действительным мой брак или нет? спасибо.
, голдобина нина михайловна, г. Тейково
Галина Гудкова
Ваш брак расторгнут с момента вступления в силу решения суда.
Статья 25 СК. Момент прекращения брака при его расторжении
1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде — со дня вступления решения суда в законную силу.