Можно ли вернуть квартиру в наследство, если она перешла в муниципальную собственность?
Доброго времени суток!
У нас такая ситуация, человек умер в 2006 году, есть завещание, но в наследство ни кто не вступил. Сейчас хотели востановить права на собственость, нотриус отказал, так как в 2013 году квартира перешла в муниципальную собственность администрации. Подскажите, можем мы через суд вернуть квартиру?
, Наталья Бекенева, п. Витим
Нет, это не имеет.
Вы вправе обратиться в суд с иском во востановлении срока принятия наследства, но надо доказвывать уважительные причины пропуска срока.
.