Здравствуйте, расстались с гражданским мужем он ходит с моим телефоном который я брала в кредит на 10 месяцев

Здравствуйте, расстались с гражданским мужем он ходит с моим телефоном который я брала в кредит на 10 месяцев, 5 месяцев платил он 5 месяцев я, после этого год я платила за его машину, могу ли я пойди написать на него заявление то что он не отдает его мне? Документы чеки на телефон все у меня

, Ирина Блохина, г. Чита
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Написать заявление в полицию Вы конечно можете, но Вам откажут в возбуждении уголовного дела ссылаясь на гражданско-правовой характер отношений и рекомендации обратиться в суд.