Могу ли я просто отработать там месяц и уволиться?

Здравствуйте! Хочу устроиться в июне работать курьером в самокат, июль - август уеду к родным в другой город. Могу ли я просто отработать там месяц и уволиться? Никаких проблем не будет?

, Сергей, г. Оренбург
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Можете. Это ваше право .

Для увольнения, необходимо уведомить руководство о прекращении трудовых отношений, а также нужно составить заявление на увольнение по собственному желанию.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.