Возможно ли списать мои кредиты законно и бесплатно?

Здравствуйте, я на данный момент отец одиночка двоих детей один из них инвалид,. Возможно ли списать мои кредиты законно и бесплатно?

, Nahal No Production, г. Ростов-на-Дону
Юлия Горбунова
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, вы можете подать на банкротство в упрощённом порядке, если сумма задолженности больше 50 000, но меньше 500 000. Если сумма задолженности более 500 000, то банкротство возможно только в судебном порядке. Для банкротства во внесудебном порядке должно быть соблюдено ещё одно условие: должны быть окончены все исполнительные производства по основанию отсутствия имущества у должника. В таком случае вы можете подать на банкротство через МФЦ, обязательных платежей в данной процедуре не предусмотрено.