8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая символика в России является экстремисткой и есть ли список запрещенных символов в РФ?

какая символика в России является экстремисткой и есть ли список запрещенных символов в РФ?

, Тим, г. Санкт-Петербург
Наталья Звенигородская
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Тим, здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» в качестве одного из видов экстремистской деятельности (экстремизма) определяет пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций (статья 1).

Нацистской атрибутикой и символикой являются атрибутика и символика, которые использовались организациями, признанными Нюрнбергским международным военным трибуналом преступными. К таковым относят, в частности, знамена, значки, атрибуты униформы, приветственные жесты и пароли, свастику, а также их воспроизведение в любой форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли у меня какая-то возможность ее получить?
Добрый день! Ситуация такова. Я закончил бакалавриат по направлению 15.03.04 в 2023 году. 14.02.2024 устроился в аккредитованную ИТ-компанию. Но, понятное дело, в списки на предоставление отсрочки не попал. Есть ли у меня какая-то возможность ее получить? Могу ли я получить отсрочку, если по повестке приду в военкомат и предоставлю приписное свидетельство, паспорт, диплом, справку с места работы?
, вопрос №4021888, Кирилл, г. Москва
Гражданское право
И если я не заплачу конвертацию, что будет с деньгами в итальянском банке?
нашла юристов, которые мне помогали с выводом денег от брокера, в итальянском банке арендовали счет, потом платила за перевод денег с брокерской компании в банк, потом за то чтобы вывести в россию нужно расширить шлюз и теперь якобы мне звонят с финансового регулятора и говорят вам нужно заплатить за конвертацию , чтобы здесь в россии получить деньги и конвертация не маленькая 608 тыс. денег уже нет от этих поборов и есть ли вообще реальность их получить? и если я не заплачу конвертацию, что будет с деньгами в итальянском банке? Юристы на меня напирают и требуют уже с ними расчета в 15% размере.
, вопрос №4020986, Марина, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, как гражданин РФ, имея казахстанское ИП, работать на территории России и заключать договоры здесь?
Могу ли я, как гражданин РФ, имея казахстанское ИП, работать на территории России и заключать договоры здесь? Оказывать услуги населению
, вопрос №4020880, Влад, г. Москва
Уголовное право
И есть ли такое право у следователя, дать согласие добровольцем?
Дал подписку о невыезде.статус Подозреваемый. Могу ли написать в добровольческий отряд,на СВО? или могут не пропустить.и закрыть в СИЗО? И есть ли такое право у следователя,дать согласие добровольцем? Если под подпиской?
, вопрос №4020869, Влад, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как и в каком размере будет исчисляться моя пенсия в РФ?
Добрый день, Я, Сидоров Владимир, 1960 г р. В 1992 г. уволен из рядов белорусской армии по сокращению штатов. Работал в РБ с 1992 г. по 1997.г. в разных организациях. Трудовой книжки не сохранилось. В1997 г. Стал учредителем и директором собственного ООО, успешно работавшего по 2018 год. Стаж подтвержден. Одновременно, был учредителем и директором предприятия в РФ с 2009 г. Общий трудовой стаж в РФ подтвержден в Госуслугах в 8 лет и 9 мес. Пенсионный коэфф. 16.4. В 2023 г получил паспорт гражданина РФ. Как и в каком размере будет исчисляться моя пенсия в РФ?
, вопрос №4019973, Клиент, Могилев
Дата обновления страницы 26.05.2023