Добрый день, у меня возникла такая ситуация, бан подал иск в суд на взыскание долга, по исполнительной листу

Добрый день, у меня возникла такая ситуация, бан подал иск в суд на взыскание долга, по исполнительной листу долг был выплачено, через год банк оповещает о новом долге, типа процентов и вновь подаёт иск уже на новую сумму, и всё это без моего присутствия и суд вновь присуждает выплачивать, можно ли это обжаловать и аннулировать или уменьшить долг, после суда прошло более 10 дней

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, если в отношении вас вынесен суд приказ, что в первом случае что во втором, то можно получить эти приказы через суд и отменить их написав возражение. В отношении исполненного приказа, по желанию, можно вернуть взысканые деньги обратившись в суд с заявлением о повороте судебного решения в порядке ст. 443 ГПК РФ.