Что вообще возможно сделать в подобной ситуации, чтобы не потерять своё единственное жилье?

Здравствуйте. У меня 3 кредита. Один под залог квартиры, который плачу вовремя уже почти год. По двум другим просрочки большие. По одному начато исполнительное производство. Могут ли забрать квартиру, которая является единственным жильем. С работы уволилась, два месяца назад. На новой работе стажируюсь первый месяц на окладе( прожиточный минимум). Что вообще возможно сделать в подобной ситуации, чтобы не потерять своё единственное жилье?

, Анастасия, г. Курск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На единственное жилье  не обращается взыскание  .

Согласно ст. 446 ГПК РФ обращение взыскания на единственное жилье невозможно (кроме жилых помещений, являющихся предметом ипотеки).

 Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/a67dde7f663104e7cffeff6d926f3a3e8ac36aa2/