Как разделить квартиру и ипотечные платежи после развода, если платит один супруг?

Здравствуйте, с мужем бывшим купили квартиру полуторку в ипотеку 2012г. Общая совместная собственност. Он 2018г. собрался ушел и мы развелись, оплата ипотеки до сих пор происходит с его карты, но оплачиваю, получаю зп и перевожу. Ни разу после развода он ни копейки не заплатил, хотела в суд подать. Пришла мне сказали смысла нет, он такой же собственник. Пришла к юристу, он говорит может отсудить если есть чеки о переводах. Я столько лет их не печатаю( квартира моя, живем мы с дочерью, плачу все я и квартплату и ипотеку. Остался год ипотеки. Что делать? Как отсудить?

, Татьяна, г. Челябинск