Хотим переезжать, можем ли мы отказаться от земли и получить земельный участок или денежную выплату в Питере?

Добрый день! Стоим на очериди на земельный участок в Кирове Кировская область. Хотим переезжать , можем ли мы отказаться от земли и получить земельный участок или денежную выплату в Питере?

, Оксана Алексеевна Бабинцева, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Оксана Алексеевна!

Как правило, вопросы предоставления земельных участков гражданам решаются по правилам соответствующего региона/города, везде свои особенности предоставления земли, в том числе и на безвозмездной основе. Не думаю, что Вы можете сами изменить место получения земли или выплат вместо земли на Санкт-Петербург — там такие вопросы решаются с учётом других нормативных актов. Определяющее значение имеют положения закона, на основании которого Вы претендуете на землю в порядке очерёдности.

Всего доброго!