Что мне необходимо предпринять?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: 12 сентября 2022 года мой непосредственный начальник написал рапорт на увольнение из рядов ВС РФ (возраст 53 года). И на следующий день ушел в отпуск за 2022 год. Я 20 октября 2022г приказом был назначен на его должность. Приказ командующего до сих пор не реализован. Я ВрИО , а мой бывший начальник не выходя из отпуска ложится периодически в госпиталь. Сейчас находясь в отпуске за 2023 год (!!!) и получая денежное содержание в полном объеме включая надбавки, он в очередной раз лег в госпиталь. Дела и должность не передает. ВОПРОС: как долго ЭТО может продолжаться? Я исполняя обязанности по должности несу полную ответственность не получая соответствующего оклада. Что мне необходимо предпринять?

, Сергей Владимирович, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.