Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я нахожусь на больничном, на дневном стационаре, 5 дней я

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я нахожусь на больничном, на дневном стационаре, 5 дней я откапалась,а следующие дней не ходила не лечилась, сегодня нужно идти за больничным, могут ли мне больничный аннулировать , и вообще ничего не отдать за нарушение режима стационара.

, Оксана, г. Иркутск
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!
 В больничном могут сделать запись о нарушении режима.

Отметка в больничном листе о нарушении режима – повод снизить больничное пособие. Для выяснения причин созывается комиссия по социальному страхованию, состоящая из представителей администрации и организации. Сотрудник, находившийся под наблюдением врачей, обязан предоставить объяснения в письменном виде.