Подскажите пожалуйста, как быть?
Добрый день!
Муж лежит месяц в больнице после тяжелого инсульта. Речь, движения отсутствуют. Нужны большие деньги на реабилитацию. Для этого нужно продать квартиру. Мы в разводе, живем в гражданском браке, трое совместных детей. Нужна доверенность на право продажи недвижимости, но нет возможности поставить подпись мужу, в связи с отсутствием двигательного функционала. Время играет против нас, ждать возможности нет. Подскажите пожалуйста, как быть?
Добрый день.
Вам нужно связаться с нотариусом.
Он может приехать с вами к мужу в больницу и оформить доверенность.
Ольга, добрый день.
Есть ли возможность взять справку, чтобы за мужа расписался главврач и какая больница может дать такую справку?
Если вследствие нарушения двигательного функционала Ваш муж не может собственноручно подписаться, то по его просьбе договор может подписать другой гражданин. Им в том числе может быть главврач.
Подпись главврача в таком случае должна быть засвидетельствована нотариусом, с указанием причин, в силу которых совершающий сделку не мог подписать ее собственноручно. (пункт 3 статьи 160 Гражданского кодекса Российской Федерации).