Могу ли продать новую квартиру полученную по программе переселения из ветхого жилья, являюсь собственником более 10 лет

Могу ли продать новую квартиру полученную по программе переселения из ветхого жилья, являюсь собственником более 10 лет.

, Светлана, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как собственник, вы вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению, в том числе продать или подарить.

Налога не будет, так как со дня регистрации права собственности прошло более 3 лет. Декларация тоже не нужна.

Ольга Сердюк
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если право собственности на квартиру зарегистрировано в Росреестре, то вы имеете полное право ее продать, при этом платить 13 % НДФЛ не надо.