Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Я устроился на работу в 17 лет промоутером, сим-карты продавать там оформлять и через сайт дал согласие и
Я устроился на работу в 17 лет промоутером ,сим-карты продавать там оформлять и через сайт дал согласие и поставил подпись ,на какой договор я не знаю ,в первый день получил штраф ,могут ли меня штрафовать в 17 лет и если уволюсь нужно ли его выплачивать
Здравствуйте. Штраф как мера наказания законом не предусмотрены никак. Меры дисциплинарного взыскания указаны в ст. 192 ТК РФ
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Если Вас как-то оштрафовали, можете пожаловаться в инспекцию по труду. Плюс проверят Ваше трудоустройство согласно законодательству РФ.
Здравствуйте!
Вообще штрафы трудовым кодексом не предусмотрены, то есть незаконны.
Но надо знать, какой именно договор вы заключили. Если трудовой, то штраф незаконен и вы можете обращаться в трудовую иснпекцию, прокуратуру и в суд за взысканием незаконно удержанной заработной платы.
Но если эьто не трудовой договор, а, например, договор оказания услуг или выполнения работ, то нужно смотреть услвоия договора. Возможно в нём есть пункт о штрафах. Тогда нужно уже разбираться отдельно, ориентируясь на содержание договора