Может ли Страховая компания подать в суд о возмещении ущерба в порядке регрессных требований если с ними никогда не было заключен договор?

Здравствуйте. Может ли Страховая компания подать в суд о возмещении ущерба в порядке регрессных требований если с ними никогда не было заключен договор?

, Вероника, г. Уфа
Наталья Пышкина
Юрист, г. Москва

Может. Если страховая возместила другому лицу ущерб, то впоследствии вправе обратиться в порядке регресса за взысканием его с лица, виновного в причинении ущерба.