8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Они пригрозили мне что я буду возмещать весь ущерб, такое возможно?

Здравствуйте. Такая ситуация. Брал машину под аренду в такси у одного таксопарка, попал в дтп я не виновник, захотел расторгнуть договор раньше положенного минимального срока аренды месяц, я оставил машину в таксопарке с ключами в бардачке и написал им что отказываюсь ездить без страховки и на разбитой машине. Они пригрозили мне что я буду возмещать весь ущерб, такое возможно?

, Александр, г. Казань
Максим Епишкин
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Александр

из текста вашего вопроса следует что вы заключили договор аренда автомобиля после чего в одностороннем порядке отказались от исполнения договора. В силу статьи 450 и 450.1 ГК РФ в которых среди прочего указано что сторона может прекратить договор при существенном нарушении договора другой стороной. Однако в вашем случае придется доказывать факт расторжения или прекращения договора так как то что вы оставили ключи в бардачке не подтверждает намерения расторгнуть договор. В любом случае при обращении в суд в силу статей 131 и 132 ГПК РФ каждая сторона должна доказать обстоятельства на которые ссылается.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин

0
0
0
0
Ульяна Колесникова
Ульяна Колесникова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

В случае если второй участник дорожного происшествия застраховал свою ответственность, тогда потерпевший вправе обратиться в страховую компанию виновника для получения страхового возмещения.

Если ДТП было оформлено сотрудниками ГИБДД, тогда вопрос по возмещения ущерба стоит решать через страховую компанию.

Если у виновника отсутствовал полис ОСАГО, тогда необходимо более детально читать условия договора аренды.

Для исключения проблем, советую Вам заключить соглашение о расторжении договора аренды либо направить уведомление о расторжении договора аренды в одностороннем порядке.

С уважением, Ульяна.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
Здравствуйте, я ухожу в учебный отпуск и в отпуске увольняюсь, но мне нужно находясь в этом отпуске официально трудоустроиться на другую работу, такое возможно?
, вопрос №4097774, Екатерина, г. Москва
Военное право
Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
Я военнослужащий, поставили диагноз нца по Гипертаническому типу. Давление поднималось до 210 на 110 пульс 160 Есть шанс, списаться с таким диагнозом с армии?
, вопрос №4097855, Восканян Тигран Гурамович, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?
Заключил контракт, на 3 года, офицер, прошло 6 месяцев, удостоверение личности офицера так и не выдали! Форменное обмундирование только малую часть, нахожусь на Сво, выполняю задачи, имею ранение. Могу ли я разорвать контракт в виду того что не обеспечен всеми видами довольствия?!
, вопрос №4096730, Дмитрий, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 25.05.2023