Какими законами, пунктами это регулируется?

Здравствуйте! Такой вопрос. Я в университете взял академический отпуск, и теперь мне говорят что я не могу проживать в общежитии, т.к. я в данный момент не студент. Разве это так? Сказали что место в общежитии за мной остаётся, но пользоваться им я могу только после отпуска. Какими законами, пунктами это регулируется? Спасибо.

, Никита, г. Иркутск
Кристина Кондратенко
Юрист, г. Новосибирск

Правила проживания в общежитии регулируются жилищным кодексом и законом об образовании. Поскольку во время академического отпуска процесс получения образования не происходит, то выселение из общежития правосерно