8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне надо сделать чтоб они вернули мне деньги?

Судебные приставы ввели мне долг 5200 и вчера со всех карт (у меня 4 карты с накоплениями) и абсолютно со всех списали, и получается списали более 20000. Законно ли это? Что мне надо сделать чтоб они вернули мне деньги? Позвонила им они хамски ответили что поступают по закону

, Юлия, г. Москва
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

К приставам нужно записаться на приём через специальный сайт на вторник или четверг, прийти и попросить ознакомиться с материалами испол.производства и объяснить ситуацию.

0
0
0
0
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Не имея на руках документов, невозможно судить о законности действий судебных приставов. Для начала Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, возбужденного в отношении Вас. 

В соответствии со ст. 50 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы

После получения материалов исполнительного производства Вам необходимо обратиться ко мне или  другому юристу для правовой оценки документов и выработки дальнейшей стратегии.

0
0
0
0
Анна Палагина
Анна Палагина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если Ваша общая задолженность составляет 5200 руб., а взыскано было 20000 руб., то действия судебных приставов незаконны. Лучше сразу обращаться с жалобой на начальника отдела ССП. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Уголовное право
Что нам сделать чтоб всё вернули?
У меня полиция забрала телефон, ноутбук и планшет. Распростронение детского порно было только не телефоне. 20 декабря 2023 года у меня забрали все эти гаджеты на проверку и до сих пор не вернули (20 апреля 20204 года) документа у нас никакого нет. Что нам сделать чтоб всё вернули?
, вопрос №4092493, Максим, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.05.2023