В данной ситуации оплата должна быть в двойном размере или нет?

Добрый день. Работала 8 мая - перенесенный входной. Работодатель утверждает, что он оплачивается, как обычно. В данной ситуации оплата должна быть в двойном размере или нет?

, Елена, г. Новосибирск
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Елена !

 В данном случае  если вы выполняли свои обязанности в рамках графика сменности, а не в свой  выходной день, то Ваш работодатель прав, оплата должна быть в одинарном размере.

Доброго Вам дня, буду благодарна за отзыв.