Работодатель не выплачивает отпускные вот уже как 2 года, работаю вахтовым методом, сейчас в данный момент
Добрый день! Работодатель не выплачивает отпускные вот уже как 2 года , работаю вахтовым методом, сейчас в данный момент увольняюсь, трудовой договор на руки не давали , кормят завтраками , что бы подать в прокуротуру или в суд , для этого обязательно нужен трудовой договор ! Или достаточно трудовой книжки.
Без трудового договора вам придется доказывать факт трудовых отношений
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны. Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно. Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению. В заключении нужно указать дату и подпись истца.
Я вам могу написать такую претензию и иск в суд, услуга платная.