Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Лишение прав

Здравствуйте,меня вчера остановил инспектор ДПС,я был в нетрезвом виде,возможно ли уйти от штрафа в размере 30000 рублей?

16 Февраля 2014, 20:04, вопрос №371713 Алексей, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никишина Нина Федоровна
    Никишина Нина Федоровна, г. Орел
    Общаться в чате

    А Вас заботит только штраф, лишение прав на 1.5 года не волнует? Отвечаю на Ваш вопрос — нет. Штраф 30000 согласно ст. 12.8 применяется не на усмотрение судьи, а как обязательное дополнение к лишению прав. Так что либо Вас и лишат, и оштрафуют, либо Вы в суде сможете отменить постановление и у Вас не будет ни того, ни другого.

    16 Февраля 2014, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Каким способом я могу отменить постановление?

    16 Февраля 2014, 20:25

Похожие вопросы

stats