Взыскать моральный или нравствнный вред с должника
Была составлена расписка по договору купле-продажи. Уже второй год как не могу добиться расчета. Могу ли я взыскать с ответчика моральный (нравственный) вред.
, Татьяна, г. Стерлитамак
Татьяна, вы вправе взыскать только имущественный ущерб. Моральный вред не может быть причинен имущественным отношениям.
Уважаемая Татьяна.
Взыскание компенсации морального вреда по данной категории дел к сожалению не поддерживается судебной практикой.