8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Как грамотно все это проводить?

Добрый день, Я ИП на УСН 6%, занимаюсь электромонтажными работами. Ситуация такая. Мне и заказчику выгодно, когда я приобретаю оборудование за наличные, а потом включаю его в договор монтажа и, грубо говоря перепродаю его за безналичный расчет Юр. лицу. Как грамотно все это проводить? И могу ли я так делать. (Чеков при покупке соответственно нет). Получается я с доходов же все равно уплачиваю налог в любом случае.

, Владислав, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Получается я с доходов же все равно уплачиваю налог в любом случае.

 Владислав, добрый день! На УСН 6% Вы не вправе учитывать расходы поэтому платите налог с повышенной налоговой базы. Чтобы этого избежать Вам с заказчиком нужно заключать агентское соглашение (либо включить эти условия в основной договор) по которому Вы в его интересах приобретаете детали у третьих лиц на его средства. В этом случае эти деньги в свою налоговую базу ( п.п. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ) Вы не включаете ограничиваясь только непосредственно оплатой работ +своим агентским вознаграждением. 

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Москва
Вопрос немного не так может прозвучал. Примерно. юрлицо просит поставить систему видеонаблюдения. если он будет по безналу закупать у моих партнеров, то ему обойдется это допустим в 100000 рублей, если я куплю за наличку (только накладных и чеков не будет), могу я включить это оборудование в договор монтажа или в договор поставки? в любом случае всем выгоднее.
это оборудование в договор монтажа или в договор поставки? в любом случае всем выгоднее.

 Да, можете.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно и грамотно подать ходатайства
Здравствуйте. Списали дс с карты в пользу коллекторов, потом в пользу первого кредитора. Списали лишних 10.000+. Уступка прав есть. Через госуслуги подаю ходатайства то удовлетворить, то отказать. Как правильно и грамотно подать ходатайства
, вопрос №4096025, Юлия, г. Уфа
Трудовое право
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
Чем руководствуются, когда проводят служебные проверки в мвд?
, вопрос №4095461, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Уголовное право
Положен-ли перерасчет за все это время?
Здравйствуйте. Мобилизованный, был Соч, прошел суд, назначили условный срок, потом сразу отправили на сво. Вопрос такой, с момента отправки платят только оклад по должности и званию(21т.р.) и все, без надбавок и соц выплаты. Прошло уже пол года. Положен-ли перерасчет за все это время?
, вопрос №4094500, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2023