Как грамотно все это проводить?

Добрый день, Я ИП на УСН 6%, занимаюсь электромонтажными работами. Ситуация такая. Мне и заказчику выгодно, когда я приобретаю оборудование за наличные, а потом включаю его в договор монтажа и, грубо говоря перепродаю его за безналичный расчет Юр. лицу. Как грамотно все это проводить? И могу ли я так делать. (Чеков при покупке соответственно нет). Получается я с доходов же все равно уплачиваю налог в любом случае.

, Владислав, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Получается я с доходов же все равно уплачиваю налог в любом случае.

 Владислав, добрый день! На УСН 6% Вы не вправе учитывать расходы поэтому платите налог с повышенной налоговой базы. Чтобы этого избежать Вам с заказчиком нужно заключать агентское соглашение (либо включить эти условия в основной договор) по которому Вы в его интересах приобретаете детали у третьих лиц на его средства. В этом случае эти деньги в свою налоговую базу ( п.п. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ) Вы не включаете ограничиваясь только непосредственно оплатой работ +своим агентским вознаграждением.

Владислав
Клиент, г. Москва
Вопрос немного не так может прозвучал. Примерно. юрлицо просит поставить систему видеонаблюдения. если он будет по безналу закупать у моих партнеров, то ему обойдется это допустим в 100000 рублей, если я куплю за наличку (только накладных и чеков не будет), могу я включить это оборудование в договор монтажа или в договор поставки? в любом случае всем выгоднее.
это оборудование в договор монтажа или в договор поставки? в любом случае всем выгоднее.

 Да, можете.