ИП в котором работаю - торгует просроченным товаром переклеивая сроки годности на новые, торгует вет.препаратами без лицензии, все это и в магазине происходит и на маркет плейсы уезжает

Я продавец в зоомагазине. ИП в котором работаю - торгует просроченным товаром переклеивая сроки годности на новые, торгует вет.препаратами без лицензии, все это и в магазине происходит и на маркет плейсы уезжает. Нет сил это терпеть, хочу прикрыть эту лавочку и уволиться со спокойной душой, но не горю желанием пойти как соучастник и прочее. Что посоветуете? Таких товаров ну очень много

, Анастасия, г. Обнинск

— прекратить участие в продаже таких товаров (если есть возможность);
— зафиксировать факты нарушений (фото, накладные, переписка — аккуратно и законно);
— не уничтожать и не подделывать ничего;
— уволиться официально (заявление, отработка).

Куда можно обратиться
— Роспотребнадзор (основной орган по просрочке и маркировке);
— Россельхознадзор (если ветпрепараты);
— прокуратура (если системное нарушение и обман потребителей).
Можно подать анонимно, но эффективнее — с фактами.

Важный момент про вас лично
Если вы:
— не организатор схемы;
— не получаете выгоду от подделки сроков;
— не подписываете фиктивные документы,
то ваша позиция — свидетель, а не соучастник.

— Оценить качество ответа можно кнопками +/-

— Получить личную консультацию можно через кнопку «Общаться в чате»