Куда мне обратиться чтобы это дерево спилили

У моего дома в двух метрах от забора растет старое сухое дерево, которое выросло выше линий электропередач и газопровода, из за своей ветхости оно может упасть в любое время, а если оно упадет, то повредит линии электропередач и газопровод общего пользования. Куда мне обратиться чтобы это дерево спилили

, Руслан, г. Москва
Евгения Сухарева
Юрист, г. Архангельск

Руслан, здравствуйте!

Если Вы говорите о многоквартирном доме, который находится под управлением управляющей компании, то в данном случае 2 варианта в зависимости от того, на чьей земле растет дерево:

1. если дерево растет на отмежеванном участке, который относится к МКД, то обращаться надо в управляющую компанию, т.к. именно управляющая компания обслуживает земельный участок, относящийся к МКД;

2. если дерево растет на неотмежеванной территории, которая НЕ относится к МКД, то необходимо обращаться в администрацию округа.

Руслан,

информацию о том, отмежевана территория или нет, можно посмотреть на публичной кадастровой карте.