Добрый день.
В школе должен быть установлен График отпусков.
График отпусков регламентирует очередность предоставления оплачиваемых отпусков в календарном году и содержит сведения о времени распределения отдыха сотрудников (ст. 123 ТК РФ). При его составлении учитываются пожелания сотрудников и особенности рабочего процесса. График обычно составляется до 17 декабря.
Составление графика отпусков — обязанность почти всех работодателей, независимо от численности сотрудников.
Поскольку график отпусков относится к обязательным локальным нормативным актам не только для работодателя, но и для работника, то в случае внесения в него изменений требуется соглашение сторон.
Таким образом, если вы хотите в отпуск вне дат, установленных графиком — то отказ правомерен. Жаловаться смысла нет.