Какая ответственность предусмотрена за разглашение личной переписки в чате?
Здравствуйте! Если разглашена личная переписка одним из участников в чат, где 8 человек. Какая за это может быть ответственность? Или свою переписку можно разглашать?
здравствуйте! это подпадает под статью 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, но на практике вам скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела, эта статья очень редко используется
Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ!!!