Возможно ли подать хадатайство на ВКС?

Здравствуйте! Муж находится сейчас находится в колонии поселения по статье 264.1. Сейчас должен быть еще один суд, на который его должны этапировать. За 300 км. Возможно ли подать хадатайство на ВКС?

, Дарина, г. Братск

Здравствуйте,  Дарина.

Согласно ст. 389.12. УПК РФ   Осужденному, содержащемуся под стражей и заявившему о своем желании присутствовать при рассмотрении апелляционных жалобы, представления, по решению суда обеспечивается право участвовать в судебном заседании непосредственно либо путем использования систем видеоконференц-связи.

Он вправе подать ходатайство об участии путем использования систем видеоконференц-связи.