Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

816 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
816 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Какое имущество могут описать приставы в квартире?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.У мужа имеются кредиты и займы, взятые в браке, но потраченные не на нужды семьи.Сейчас он перестал платить по кредитам.Прописан и проживает муж в квартире жены, но права собственности не имеет(квартира приватизированна в браке, но права на приватизацию муж не имел).Если приставы придут по месту его регистрации, где он проживает вместе с женой, могут ли они описать имущество принадлежащее по документам жене(мебель, техника), т.к. это имущество совместно нажитое, но половина этого принадлежит жене, или будут описывать только то имущество(вещи, технику), которое принадлежит по документам мужу.И на какое имущество, находящееся в квартире, нельзя обратить взыскание? В законе конкретно это имущество не определено, например если на семью из двух человек(муж и жена) имеется один шкаф, две кровати, один телевизор, один холодильник, один кухонный стол, одна стиральная машинка, один компьютер, что из этого подлежит описи, а что нет?

16 Февраля 2014, 17:45, вопрос №371627 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    1Разделите имущество письменным соглашением сторон-у Вас все у него штаны и вилки

    2.На все имущество имейте документы подтверждающие что оно Ваше или взято в аренду

    3.Не пускайте приставов когда Вы не готовы их принять

    16 Февраля 2014, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats