8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступление в МВД

Здравствуйте, я выпускник 2014 года, в дальнейшем хотелось бы поступить в МВД, города Краснодар. Помешает ли судимость отца за мошенничество в особо крупных размерах, для поступления:статья 161, часть 2? Отец дал свою фамилию, а с нами не живет.

, Руслан, г. Черкесск
Александр Авдеенко
Александр Авдеенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наиболее вероятно, что да.

Попробовать можно конечно, это будет зависеть еще от того, в какие подразделения хочется идти служить.

1
0
1
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Уважаемый коллега, зачем так жестоко шутить над клиентом?

Руслан, «сын за отца не отвечает» (с).

0
0
0
0
Олег Шебанин
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, Руслан! При трудоустройстве в полицию имеют значение наличие судимостей у близких родственников, но еще большее значение имеют результаты тестирования у психолога, в том числе на полиграфе, знания и стремление служить в органах внутренних дел. Так что если с последними все нормально, то судимости отца обойдут стороной.

0
0
0
0
Николай Тугушев
Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, Руслан! Если хотите стать специалистом в области юриспруденции не советую поступать в МВД. Поступите лучше в Саратовский государственный университет, а оттуда пойдете служить в СК или прокуратуру. Сын за отца не отвечает, но родословную кадровики проверят и все будет зависеть от них, т.к. они будут давать вам направление в институт МВД России.

0
0
0
0
Елена Ваганова
Елена Ваганова
Юрист

Здравствуйте, Руслан.В любом случае  при поступлении на службу  в правоохранительные органы будь то МВД, СК, прокуратура, Вам придется заполнять анкету и проходить спецпроверку. Судимость отца будет иметь значение при поступлении на службу в правоохранительные органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Получение образования
Директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16
здравствуйте, учусь в колледже, собираюсь забрать документы. директор говорит что я не могу сама забрать документы так как изначально документы на поступления заполняла моя мама так как мне было 16. на данный момент мне 18, но директор запрещает забирать самой документы, говорить что могу забрать только с мамой, так ли это?
, вопрос №4086133, ксеня, г. Псков
800 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Социальное обеспечение
Нужна консультация по поводу выхода на пенсию в систеие МВД по смешанному стажу
Добрый день! Нужна консультация по поводу выхода на пенсию в систеие МВД по смешанному стажу
, вопрос №4085202, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2014