Поступление в МВД

Здравствуйте, я выпускник 2014 года, в дальнейшем хотелось бы поступить в МВД, города Краснодар. Помешает ли судимость отца за мошенничество в особо крупных размерах, для поступления:статья 161, часть 2? Отец дал свою фамилию, а с нами не живет.

, Руслан, г. Черкесск
Александр Авдеенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Наиболее вероятно, что да.

Попробовать можно конечно, это будет зависеть еще от того, в какие подразделения хочется идти служить.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Уважаемый коллега, зачем так жестоко шутить над клиентом?

Руслан, «сын за отца не отвечает» (с).

Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, Руслан! При трудоустройстве в полицию имеют значение наличие судимостей у близких родственников, но еще большее значение имеют результаты тестирования у психолога, в том числе на полиграфе, знания и стремление служить в органах внутренних дел. Так что если с последними все нормально, то судимости отца обойдут стороной.

Николай Тугушев
Нотариус, г. Москва

Здравствуйте, Руслан! Если хотите стать специалистом в области юриспруденции не советую поступать в МВД. Поступите лучше в Саратовский государственный университет, а оттуда пойдете служить в СК или прокуратуру. Сын за отца не отвечает, но родословную кадровики проверят и все будет зависеть от них, т.к. они будут давать вам направление в институт МВД России.

Елена Ваганова
Юрист

Здравствуйте, Руслан.В любом случае  при поступлении на службу  в правоохранительные органы будь то МВД, СК, прокуратура, Вам придется заполнять анкету и проходить спецпроверку. Судимость отца будет иметь значение при поступлении на службу в правоохранительные органы.