Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Поступление в МВД

Здравствуйте, я выпускник 2014 года, в дальнейшем хотелось бы поступить в МВД, города Краснодар. Помешает ли судимость отца за мошенничество в особо крупных размерах, для поступления:статья 161, часть 2? Отец дал свою фамилию, а с нами не живет.

16 Февраля 2014, 17:15, вопрос №371608 Руслан, г. Черкесск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Авдеенко Александр

    Наиболее вероятно, что да.

    Попробовать можно конечно, это будет зависеть еще от того, в какие подразделения хочется идти служить.

    16 Февраля 2014, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Уважаемый коллега, зачем так жестоко шутить над клиентом?

    Руслан, «сын за отца не отвечает» (с).

    16 Февраля 2014, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте, Руслан! При трудоустройстве в полицию имеют значение наличие судимостей у близких родственников, но еще большее значение имеют результаты тестирования у психолога, в том числе на полиграфе, знания и стремление служить в органах внутренних дел. Так что если с последними все нормально, то судимости отца обойдут стороной.

    16 Февраля 2014, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте, Руслан! Если хотите стать специалистом в области юриспруденции не советую поступать в МВД. Поступите лучше в Саратовский государственный университет, а оттуда пойдете служить в СК или прокуратуру. Сын за отца не отвечает, но родословную кадровики проверят и все будет зависеть от них, т.к. они будут давать вам направление в институт МВД России.

    16 Февраля 2014, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Руслан.В любом случае  при поступлении на службу  в правоохранительные органы будь то МВД, СК, прокуратура, Вам придется заполнять анкету и проходить спецпроверку. Судимость отца будет иметь значение при поступлении на службу в правоохранительные органы.

    17 Февраля 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats