Здравствуйте, мужа закрыли в сизо якобы он в розыске по алиментам, он работал официально и на работу никакие запросы не прихолили, как ему помочь?

Уточнение от клиента
Муж работал официально 7 месяцев, сейчас переустраивался на другую работу. Пришел к приставам за исполнительным листом, они закрыли его в сизо аргументируя что он находится во всероссийском розыске. У него постоянная прописка, домой никаких бумаг не приходило, телефон тоже не менял много лет. На работу тоже ничего не отправляли, как быть?
, Анастасия, г. Владивосток
Шероз Абдуллоев
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В СИЗО заключают обвиняемых в совершении преступления по решению суда. Алименты не являются поводом для заключения под стражу. Вам лучше нанять хорошего адвоката

Анастасия
Клиент, г. Владивосток
Суд назначили на 25.05 задержали его 23.05

По истечении 48часов они обязаны его освободить если на этот момент нет решения суда о заключении под стражу

Владимир Еремеев
Адвокат, г. Лобня

Обращайтесь к адвокату, заключайте с ним соглашение на защиту вашего мужа, они выписывает ордер, идет «в СИЗО», встречается со следователем, в производстве которого находится уголовное дело и с вашим мужем и выясняет причину задержания.

Анастасия
Клиент, г. Владивосток
Его доставили пристава, я сегодня пыталась попасть к прокурору никто не принял, позвонила приставу который ведет дело, она в грубой форме ответила что он будет сидеть в сизо до суда

Адвокат с которым вы заключите соглашение, знает, что надо делать.