Здравствуйте, такой вопрос, человек работает на торговой точке в трц, на разливе напитков работает без
Здравствуйте, такой вопрос, человек работает на торговой точке в трц, на разливе напитков работает без подписания каких либо документов, трудового договора, человек опоздал на рабочее место на 3 минуты, включение техники на рабочем месте составило 20-30 минут, так как никто не объяснил эксплуатацию (телевизоры, подсветка) человек работает 3-4 дня с 10:00 до 16:00 - 17 лет оштрафовали на 3000₽
По факту ведь наложить штраф на неофициального работника не могут ?
, Кирилл, г. Екатеринбург
Вячеслав Бураков
Такой вид дисциплинарного взыскания как штраф вообще не предусмотрен трудовым законодательством.
Ольга Чистякова
Добрый день. Наложить штраф на работника не оформленного по трудовому договору не могут!