Куда обращатся для решения вопроса

Жили с мужем в квартире его отчима 12 лет(он хозяин квартиры мы были не прописаны).Муж умер.Отчим не разрешает забрать мою мебель и технику которую мы покупали.Куда обращатся для решения вопроса

, Анна, Севастополь
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Сначала отчиму нужно написать претензию о возврате имущества, затем обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна!

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. (ст.301 ГК РФ)

Куда обращатся для решения вопроса

обратится Вам нужно будет в суд по месту проживания отчима. Предоставив     доказательства  о праве  собственности на движимое имущество.

Если у Вас остались вопросы либо Вам нужна помощь в подготовке документов, пишите мне в чат сайта, кнопка перехода рядом с фотографией.