И как вернуть неиспользованные мои деньги обратно?

Добрый день!

Вчера написала заявление о расторжении договора аренды, в магазине , за 14 дней до даты расторжения. Месяц аренды уже оплачен и приходится на 10 июня. Расторжение приходится на 5 июня.

Также сверху с меня взяли обеспечительный платеж 15.000 рублей и сейчас отказываются его отдавать, говоря о том что они его не возвращают.

Кто прав? И как вернуть неиспользованные мои деньги обратно?

Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Свиридова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нужно читать условия вашего договора, что в нем написано про обеспечительный платеж и про условия расторжения договора.

Если есть нарушения со стороны арендодателя, то писать письменную претензию, в случае неудовлетворения обращаться в суд.