Нет ли в этом требовании перегибов?
Грантодатель требует введение в договора подряда согласие исполнителя на проверки расходования гранта в следующей форме:
"Заказчик и Исполнитель, подписывая настоящий Договор, дают свое согласие на осуществление .... (грантодателем) и ... (фин/контролем) проверок соблюдения ими условий, целей и порядка предоставления гранта."
Правомочно ли это?
Заказчик отчитывается по установленным Грантодателем правилам, но некоторые исполнители отказываются, ссылаясь на то, что такие проверки коммерческих организаций осуществляются налоговыми органами или в случае нарушения УК РФ.
Какими правовыми актами это обосновано или установлено?
Нет ли в этом требовании перегибов?
имеет если это предусмотрено условиями договора в рамках которого предоставляется грант. Такие условия НЕ нарушают законодательство