Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата зарплаты работодателем

Здравствуйте, в июле 2012 года я устроился на временную работу водителем и заключил трудовой договор на 3 месяца. По прошествии 3 месяцев я продолжил работать, на мои вопросы по поводу продления договора фирма все время отговаривалась. В марте 2013 года копания перестала платить заработную плату всем кто работал на нашем объекте, ссылаясь на нехватку денег и на невыплаты со стороны заказчика. Это продолжалось до декабря 2013 года, теперь фирма "кормит нас завтраками" и все время отсрочивает выплаты на следующий месяц. Подскажите пожалуйста можно ли как то повлиять на работодателя (коллективный иск, прокуратура и тд) и каковы шансы? Копию договора прилагаю.

  • 1.jpeg
  • 2.jpeg
16 Февраля 2014, 11:37, вопрос №371367 Артем, г. Воркута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Артем! В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивают силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок (ч. 4 ст. 58 ТК РФ). По факту задержки выплат обратитесь в трудовую инспекцию.

    16 Февраля 2014, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats