Приватизация муниципального жилья

Здравствуйте. Хотела бы задать такой вопрос: Возможно ли приватизировать муниципальную квартиру без согласия квартиросъёмщика. Или возможно каким либо образом через суд обязать его приватизировать квартиру. Заранее благодарна.

, Эльвира, г. Ленинск-Кузнецкий
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Приватизировать можно только с согласия всех зарегистрированных. Попробуйте с ним решить вопрос отказа от приватизации. Если он откажется — тогда можно приватизировать без него. Суд заставить не может, поскольку приватизация — дело добровольное.

С уважением