Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Что делать?

Добрый день!у меня такая ситуация-продал недвижимость.при покупки покупатель не спрашивал и не интересовался по поводу задолжености и квитков.релторы поленились проверить.продал недвижемость с не большим долгом.прошол месяц покупатель уже получил своё свидетельство о собствености и узнает что есть долг и требует чтоб я выплатил.могу ли я не платить этот долг?

16 Февраля 2014, 09:55, вопрос №371312 Дмитрий, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 526 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Дмитрий. этот долг (если в договоре не было условий что его погасит другой собственник) останется за вами и будет висеть пока вы его не закроете, т.е не расплатитесь по долгам. Основание: ст.153 ЖК РФ 

    Граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение

    16 Февраля 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats