Можно ли ставить забор или забивать сваи на участке с проложенным оптоволоконным кабелем?

Добрый день. Собираюсь покупать участок. На территории заложен кабель оптоволокна. На глубине 1,2 метра.

Могу ли ставить забор или забивать сваи на этом участке?

При какой либо проверке не заставят убрать забор?

, Павел Силенко, г. Иркутск

Здравствуйте!

На территории заложен кабель оптоволокна. На глубине 1,2 метра. Могу ли ставить забор или забивать сваи на этом участке? При какой либо проверке не заставят убрать забор?

 На своем участке Вы можете делат ь все. что угодно.В том числе ставить забор и забивать свои.В обход того места, где проложен кабель( оптоволокно) ст.209 ГК РФ.Либо обратитесь к интернет провайдеру, чтобы он убрал ег о с Вашей территории.