Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантийный ремонт Планшета

Здравствуйте. У меня не грузит планшет, собираюсь отнести его в магазин по гарантии. Должны ли мне предоставить на время ремонта аналогичный товар, если он мне необходим для работы?

16 Февраля 2014, 09:22, вопрос №371299 анна александрийская, г. Серпухов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Не должны, а ОБЯЗАНЫ по вашему письменному требованию. На подмену вам могут выдать хоть самый простенький планшет с самыми низкими тех. характеристиками. Возврата денег требовать вы не можете, ибо вам положен сперва лишь РЕМОНТ (почему? — см. ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечень технически сложных товаров к указанной статье). Письменно требуйте устранения недостатков в срок, не превышающий 45 дней. Предъявить иное требовнаие вы сможете в том случае, если продавец нарушит 45-дневный срок ремонта (либо меньший срок, если продавец письменно обязуется отремонтировать в меньшие сроки), или признает товар неремонтопригодным, или признает нецелесообразность ремонта.

    16 Февраля 2014, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats