Какие нужно документы чтобы выйти и учредителей ООО, 1 учередитель, сколько времени оформляется и стоимость

День добрый! Какие нужно документы чтобы выйти и учредителей ООО , 1 учередитель, сколько времени оформляется и стоимость. Спасибо

, Анна, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если вы один участник в обществе с ограниченной ответственностью, то выйти вы не можете. Свою долю вы можете продать или подарить. Для этого вам необходимо обратиться к любому нотариусу с уставными документами, списком участников, справкой о полной уплате уставного капитала, если приобретали долю находясь в браке, то потребуется ещё согласие супруга на отчуждение. Стоимость и срок оформления необходимо уточнять у нотариуса.