Я с человеком подписал договор о выполнении услуг по маркеталейсам Мне он перевел аванс я в этот же день

Я с человеком подписал договор о выполнении услуг по маркеталейсам

Мне он перевел аванс я в этот же день начал работу и получилось так что я ему не отвечал в течении дня потому что был занят и все его диалоги ушли в низ чатов всех

На след день он мне присылает фото о том что он пошел и написал заявление в полицию

Потом говорит я его забрал но ты мне должен вернуть эти 50 тыс

А часть работы я выполнил что делать в таких ситуациях

, Александр, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В ваших действиях нет состава мошенничества, поэтому возбуждение никакого уголовного дела невозможно. Это гражданско-правовой спор, вытекающий из договорных отношений, в чистом виде. Вам нужно внимательно изучить договор и действовать строго в соответсвии с договором. Если там прописаны какие-либо штрафные санкции, то только их вы и обязаны выпалтить. Хотя с вашей стороны я не вижу вообще никаких нарушений договора. поэтому продолжайте выполнять работы по договору, а на все претнзии отправляйте контрагента в суд. Добровольно платить и возвращать деньги не надо