Как можно отменить выигрыш торгов и вернуть задаток

Здравствуйте

В торгах по банкротству выиграли земельный участок.

ДКП ещё не подписан, только после торгов получилось посмотреть участок (до этого дороги не было подъехать). Участок треть затопленная (на карте было без воды, как поле).

Также проходит газовая труба высокого давления и находится в зоне Л-1. И получается нечего построить не получится.

Как можно отменить выигрыш торгов и вернуть задаток.

За ранее спасибо

, Айталина, г. Якутск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Айталина, добрый день!

Как можно отменить выигрыш торгов и вернуть задаток.

Порядок проведения торгов, участие в них и отказ от заключения договора должны быть прописаны в Правилах таких торгов.

Можно ли отменить и сделать возврат ссылаясь на недостоверную информацию.

По крайней мере об этом можно заявить и отправить им письменно свои возражения. Дождаться ответа и уже смотреть по ситуации.