Кто должен выплатить кредит?

Работаю шофером, недавно попал в ДТП.После чего сломал позвоночник.Теперь не могу работать по состоянию здоровья. Взял кредит 2 месяца назад.Могу ли организацию где я работаю потребовать чтоб они выплатили оставшую часть денег кредита

, Сергей, г. Кызыл
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Сергей!

К сожалению нет. Работодатель не отвечает по Вашим обязательствам.

Однако уточните в банке (кредитной организации) были ли Вы застрахованы на случай утраты трудоспособности, если да, то платить должна страховая компания.

Наталья Дейнеко
Юрист, г. Екатеринбург

Уточните пожалуйста: вы попали в ДТП при выполнении трудовых обязанностей в рабочее время или в свое  личное  от работы время? Автомобиль принадлежит организации или Вам лично? Кто виновен в ДТП?

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Сергей
Клиент, г. Кызыл

я попал в ДТП при выполнении трудовых обязанностей в рабочее время, также автомобиль принадлежит организацию, но я не виновен в ДТП

Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Сергей, как бы ни было, но платить придётся Вам, поскольку заёмщиком у Банка являетесь Вы, т.к. подписали договор.

С уважением!