8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но совсем недавно я нашел свои старые права (которые были утеряны. В тот момент я заменил права по причины утери) В отделение я сдавал новые права

Здравствуйте. Чуть больше года назад лишили прав. Я оплатил штраф и сдал права в отделение. Но совсем недавно я нашел свои старые права (которые были утеряны. в тот момент я заменил права по причины утери) В отделение я сдавал новые права. На сайте раньше было написано: получение информации о уплате штрафа. Родственнику стало плохо и с этими старыми правами я поехал к нему. Меня ловит инспектор, забирает права старые (утерянные) и теперь на сайте написано: начался отсчёт срока лишения. Что за дела? Ведь я сдавал свои права сам в отделение

, Илья, г. Иркутск
Данис Габдраупов
Данис Габдраупов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Илья! Ваша ситуация действительно нестандартная, и в ней есть несколько важных аспектов, которые следует учесть.

Несмотря на то, что вы сдали свои «новые» права в отделение ГИБДД после того, как вас лишили прав, вы обязаны были также сообщить о нахождении «старых» прав. По закону, когда лишают прав, лишаются водительские удостоверения, а не конкретный документ. Поэтому использование старых прав, пусть даже они были утеряны, когда вы лишены права управления, является нарушением.

По поводу, «начался срок лишения» — скорее всего ошибка в базах данных. Нужно уточнять в ГИБДД.

Надеюсь, этот ответ помог вам. Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь обращаться. Оцените, пожалуйста, мою консультацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял
У моего умершего отца остался дом который ему перешел от его умершей матери . Мой брат решил его продать но по щакону наследница я он права свои не заявлял. Теперь он требует от меня откащ от него. И что я понесу судебные издерки. Хотя в суд иск я не подавала. Так ли это
, вопрос №4094747, Татьяна, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
Автомобильное право
Здравствуйте, сдавал на права категории "В" в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу
Здравствуйте, сдавал на права категории «В» в Москве, не сдал 6 раз, а с новыми законами, которые вступили в силу 1 апреля я смогу пересдать только через пол года, а права нужны как можно быстрее, могу ли я поехать в Белоруссию, сдать на права там, вернуться с ними в Москву и управлять транспортным средством? Спасибо заранее.
, вопрос №4089897, Клим, г. Москва
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.05.2023